«Витебск» начинает с победы

21 марта в Витебске продолжился первый тур чемпионата Беларуси по футболу. «Витебск» обыграл «Городею» со счетом 1:0.

В Минске «Ислочь» обыграла «Неман», который играл вдесятером весь второй тайм. Этот матч показал главный спортивный канал России «Матч ТВ», как и другие матчи белорусского первенства. Почитайте, как это было.

Напомним, что во всей Европе только в нашей стране не остановили футбольный турнир.

Ранее в первом туре были сыграны матчи с участием команд большой четверки, которые принесли первые сенсации. Четыре команды, которые в прошлом году были на вершине, взяли в первом туре всего одно очко на всех. Получилось это сделать у брестского «Динамо», которое вырвало ничью у «Смолевичей». БАТЭ, «Шахтер» и столичное «Динамо» свои матчи проиграли.

Подобное случилось во второй раз в истории чемпионата. Первый раз одно очко квартет лучших предыдущего первенства набирал в 1998 году, припомнил канал «Белорусский футбол».

ФК «Витебск» — ФК «Городея» — 1:0

Витебск. 21 марта. Иск. поле ФК «Витебск».

Судьи: А. Лашук, С. Гуща, Е. Пранович (все — Минск).

ФК «Витебск»: Сороко, Скитов (к), Вандерсон, Каленчук, Матвеенко (Теверов, 82), Клопоцкий, Чалов, Назаренко, Волков, Гуренко, Николаеску (Жулио Сезар, 62).

ФК «Городея»: Довгялло, Йоксимович, Павлючек (к), Игнатенко (С. Архипов, 46), Позняк, Байдук (Шибун, 59), Сорокин (Лебедев, 73), Сазонович, Воловик, Сайчич, А. Архипов.

Гол: 1:0 — Игнатенко (20, автогол).

Предупреждения: Клопоцкий (14), Волков (34), Каленчук (42), Сайчич (44), Матвеенко (52), А. Архипов (86), Позняк (89).

Удаление: Каленчук (46+).

Первый матч третьего дня первого тура выдался не таким ярким, как предыдущие игры. В Витебске местный клуб с минимальным счетом обыграл «Городею».

Единственный гол, а точнее автогол, случился в первом тайме на 20-й минуте. После острой фланговой атаки хозяев мяч парировал голкипер, но снаряд неудачно отскочил на ногу Дмитрия Игнатенко и срикошетил в ворота.

Добавим, что «Витебск» весь второй тайм играл вдесятером.